Ansprechpartner

Franziska Rumpel

Für Ihre Fragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Dr. Franziska Rumpel
Leiter Unternehmenskommunikation

Telefon 0391 / 67-58 417
Franziska.Rumpel@MBA-Uni.de

Ansprechpartner

Christian Stahr

Für Ihre Fragen stehe ich Ihnen gerne zur Verfügung:

Dipl.-Kfm. Christian Stahr
Leiter Operatives Geschäft

Telefon 0391 / 67-12 940
Christian.Stahr@MBA-Uni.de

 

Gradverleihende Universität



Die Ausbildung von qualifizierten Führungskräften ist eine unserer Hauptaufgaben. Folgende Unternehmen unterstützen wir dabei:


Frau Heike Fütterer
Ausbildungsleitung ASC

rpm - rapid product manufacturing GmbH · Dieselstrasse 15 · D-38350 Helmstedt

Telefon: + 49 5351-525-906
Telefax: + 49 5351-525-951
E-Mail: zukunft@rpm-factories.de
Internet: http://www.rpm-factories.de

Logo DTS
Frau Katrin Konrad
DTS-Systemoberflächen GmbH • Arnold-Dammers-Weg 2 • 39291 Möckern

Telephone: +49 39221 978 11
Telefax: +49 39221 978 97
E-Mail: konrad@laminate.de
Internet: http://www.laminate.de

 

Solida GmbH & Co KG
Frau Beate Reichart (Personal)
Solida Textil- und Netzwarenmanufaktur GmbH & Co. KG · Emmerstedter Straße 30 · 38350 Helmstedt

Telefon: +49 5351 5381-115
Telefax: +49 5351 5381-171
E-Mail: beate.reichart@solida.de
Internet: http://www.solida.de

 

 

HDS Consulting GmbH
Herr Daniel Steinke (Geschäftsführer)
HDS Consulting GmbH · Schuhstraße 24 · 38100 Braunschweig

Telefon: +49 531 288 75 - 0
Telefax: +49 531 288 75 - 22
E-Mail: d.steinke@hds-consulting.com
Internet: http://www.hds-consulting.com

Logo PKF Fasselt
Herr Peter Schinnerling (Partner)
PKF Fasselt Schlage · Bötticher Straße 51 · 38350 Helmstedt

Telefon: +49 5351 1201 - 0 
Telefax: +49 5351 1201 - 111
E-Mail: peter.schinnerling@pkf-fasselt.de
Internet: http://www.pkf-fasselt.de

Frau Sabine Hohmann-Abel
Hans Abel GmbH & Co. KG Betonwerk Köthen · Prosigker Kreisstr. 1  · 06366 Köthen

Telefon: +49 (0)3496 5089 30
Telefax: +49 (0)3496 5089 50
E-Mail: s.hohmann-abel@abel-beton.de
Internet: http://www.abel-beton.de


Herr Sergej Eisner
Eisen-Kutzner GmbH & Co. KG · Schillerplatz 6 · 38518 Gifhorn

Fon: +49 5371 9885 - 14
Fax: +49 5371 9885 - 41
Mail: s.eisner@eisenkutzner.de
Web: http://www.eisenkutzner.de

 

Otto-von-Guericke Business School Magdeburg GmbH
Universitätsplatz 2
39106 Magdeburg

Ansprechpartner
Christian Stahr
Tel.: +49 (0) 3 91/67-1 29 40
Fax: +49 (0) 3 91/67-1 27 95
kontakt@mba-uni.de

Geschäftsführer
Prof. Dr. Joachim Weimann
joachim.weimann@ovgu.de

Amtsgericht Stendal
HRB 113576

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.